Лучшие смартфоны 2020

26.05.2020

Есть много факторов, которые необходимо учитывать при покупке нового телефона, но для большинства людей решающим фактором является цена. Готовы ли вы выложить более 1000 долларов на новейшие и лучшие флагманы? Возможно, чемпионом среднего класса за 400 долларов вы полюбите? Или, может быть, вы хотите что-то под 200 долларов, что просто делает работу.

Чтобы помочь вам принять решение, мы собрали лучшие модели телефонов из разных ценовых диапазонов, объяснив их лучшие функции и отличные покупки.

Лучшее для большинства людей: новый основной сегмент за 400 долларов

Apple iPhone SE или OnePlus 7T

Мы долго ждали преемника оригинального iPhone SE, но ожидание того стоило. С этим устройством Apple доказывает, что ее лучшие телефоны не всегда стоят с очень высокой ценой. Всего за 400 долларов США за базовую модель Apple получила награду «соотношение цены и качества» с iPhone SE 2020 .

Он очень похож на iPhone 8 с 4,7-дюймовым ЖК-дисплеем Retina HD (1334 x 750, 326ppi), 12-Мп камерой с одним объективом и почти идентичным шасси. Но есть некоторые существенные различия.

Несмотря на относительно низкую цену, iPhone SE поставляется с той же A13 SoC, что и iPhone 11 . Это означает, что вы получаете производительность флагманского уровня по цене телефона среднего уровня, а камера получила улучшенную обработку изображений. Говоря о камере, iPhone SE может делать удивительные снимки, и есть несколько новых функций, таких как портретный режим для селфи-камеры, контроль глубины и Smart HDR.

Здесь есть и другие особенности iPhone: отличное качество сборки, водонепроницаемость, беспроводная зарядка, впечатляющий дисплей (несмотря на более низкое разрешение), а также обычная поддержка и обновления программного обеспечения и ОС. Это также удивительно громко.

В современных смартфонах с большими экранами этот 4,7-дюймовый дисплей для некоторых будет небольшим, а трехлетний дизайн выглядит немного неуместно в мире без оправ, но вы не найдете лучшего по этой цене точка - новый чемпион среднего уровня.

За 100 долларов больше, удивительная альтернатива Android

OnePlus 7T

Если вы готовы потратить немного больше, отличный OnePlus 7T теперь доступен всего за 499 долларов. По этой цене вы получаете телефон с большим 6,55-дюймовым экраном AMOLED и частотой обновления 90 Гц, который обычно резервируется для телефонов премиум-класса.

Дизайн OnePlus является современным и хорошо выполненным, показывая небольшую каплевидную выемку для фронтальной камеры с минимальными рамками. Внутри находится быстрый процессор (Snapdragon 855 Plus, 8 ГБ ОЗУ) под управлением OxygenOS, модифицированной версии Android 10, которую владельцы высоко ценят, так как она очень близка к стандартной Android с некоторыми полезными дополнениями.

OnePlus 7T получает основную 48-мегапиксельную камеру с OIS и еще два 12-мегапиксельных телеобъектива и 16-мегапиксельный сверхширокий объектив на задней панели. Спереди 16-мегапиксельная фронтальная камера. Таким образом, вы получаете весь спектр опций, однако большинство критиков сходятся во мнении, что фотографии не так хороши, как фотографии, сделанные лучшими iPhone, Huawei и телефонами Google.

Сканер отпечатков пальцев на экране превосходен, вы получаете 128 ГБ встроенной памяти, но не можете расширить ее. В OnePlus 7T отсутствует беспроводная зарядка, водонепроницаемость и разъем для наушников. Но есть причина, по которой за него регулярно выбирают один из лучших смартфонов 2019 года, и он нашел новое дыхание жизни за 499 долларов.

Вы должны также рассмотреть ...

Google Pixel 3a пока не появится пиксель Pixel 4a

Pixel 3a - все еще довольно хороший телефон, и он был нашей главной рекомендацией для людей, которые ищут телефон за 400 долларов в прошлом году. Камера остается превосходной, а наличие телефона Google означает Pure Android и быстрые обновления ОС, но весь пакет просто не может больше конкурировать с iPhone SE.

Зачем это упоминать? На момент написания статьи Pixel 3a продается всего за 279 долларов, а Pixel 3a XL - за 319 долларов . И этого может быть достаточно для того, чтобы многие неимущие покупатели могли об этом подумать. Это очень солидный телефон. Между тем, Pixel 4a собирается прибыть в течение нескольких недель, что должно стать настоящим претендентом на фунт iPhone SE за фунт.

Samsung Galaxy A51

Для тех, кто просто не будет использовать iPhone, Samsung позиционирует свою Galaxy A51 как альтернативу Android за 400 долларов США . Единственное, что у него есть, - 6,5-дюймовый дисплей AMOLED с разрешением 2400 х 1080. Вы также получаете батарею емкостью 4000 мАч, более современный (хотя и пластичный) дизайн и до 8 ГБ оперативной памяти.

В то время как A51 поставляется с четырьмя задними камерами, которые предлагают множество вариантов, одиночный объектив iPhone и обработка изображений часто превосходят Galaxy, особенно когда дело доходит до видео. Телефон Apple способен записывать 4K со скоростью до 60 кадров в секунду, тогда как A51 может обрабатывать только 4K при 30 кадрах в секунду. Он также имеет процессор Exynos 9611 худшего качества, и отзывы не были столь же хорошими, как у iPhone SE для общего опыта.

Samsung понимает, что iPhone за 400 долларов - большая угроза, поэтому, чтобы смягчить сделку, вы в настоящее время получаете бесплатную беспроводную Galaxy Buds как часть пакета по той же цене .

Лучшие из лучших: флагманы

Если вы хотите самый дорогой Android-смартфон на рынке, приобретите Galaxy S20 . Последняя запись Samsung в серии S имеет множество передовых функций: 5G, тройная или четырехместная (S20 +) камера с телеобъективом 64 Мп, Snapdragon 865 SoC, до 12 ГБ оперативной памяти, ультразвуковой датчик отпечатков пальцев на дисплее и AMOLED экран, который обновляется с частотой 120 Гц.

Мы не можем предсказать, собирается ли это быть хранителем, но с момента запуска Samsung снизил цену Galaxy S20 дважды теперь до 799 долларов за стандартную модель и 999 долларов за S20 +. Это все еще премиальная цена для флагманского телефона, но это делает многие другие высококлассные альтернативы устаревшими и дает ему преимущество при конкуренции с iPhone.

Этот OLED-дисплей с частотой 120 Гц является одной из ярких особенностей S20. Несмотря на то, что он не может работать с полным разрешением 3200 x 1440, уменьшение до Full HD + (2400 x 1080) по-прежнему выглядит потрясающе и его абсолютно стоит использовать.

Как обычно бывает с флагманами Samsung, 6,2-дюймовый экран просто впечатляет. Камера, тем временем, позволяет делать высококачественные снимки с 3-кратным оптическим зумом без потерь и может достигать 30-кратного. Вы также получаете фронтальную камеру с разрешением 10 Мп с диафрагмой 2.2 / 2,2 и возможностью захвата 8K-видео со скоростью 24 кадра в секунду. Время автономной работы довольно хорошее благодаря S20 4000 мАч и S20 + 4500 мАч, и даже больше, если вы переключаетесь в режим 60 Гц. Оба телефона готовы к работе с 5G, что делает их надежными на будущее, хотя слабая запись медленных обновлений программного обеспечения - это настоящий позор.

Выбор между Galaxy S20 и S20 + зависит от того, готовы ли вы заплатить еще около 200 долларов за дополнительные 0,5 дюйма экрана, большую батарею и датчик времени полета VGA.

Флагман iPhone

Apple iPhone 11 Pro / Pro Max

IPhone 11 Pro (5,8 дюйма) и 11 Pro Max (6,5 дюйма) выглядят практически идентично своим предшественникам снаружи, но они оснащены новой системой с тремя камерами и мощным процессором Apple Aion Bionic. Также имеется улучшенный OLED-экран XDR «Pro level» (458 PPI), который является ярким и ярким, достигая яркости 1200 нит при просмотре HDR-контента.

IPhone 11 Pro оснащен первой настройкой тройной камеры Apple: 12-мегапиксельной широкоугольной камерой (26 мм, f / 1,8) с OIS, 12-мегапиксельной телеобъективом (52 мм, f / 2.0) с OIS и фокусными пикселями, а также Сверхширокая 12-мегапиксельная камера (13 мм, f / 2,4) с углом обзора 120 градусов. По всему диапазону камер вы получаете 4-кратный оптический зум.

Хотя Samsung может предлагать более продвинутые характеристики и функции своих камер, вы обнаружите, что iPhone 11 Pro часто получает награду «Лучшая камера смартфона» благодаря технологии обработки изображений. Есть также превосходный ночной режим для условий слабой освещенности и видео со скоростью 4K @ 60fps, которое можно записывать одновременно со всеми тремя объективами.

Время работы от батареи немного увеличилось, и вы также получите поддержку Dolby Atmos, Wi-Fi 6 и Gigabit 4G, но если вы хотите 5G, выбирайте Galaxy S20, по крайней мере, до выхода iPhone 12. Отсутствие USB Type-C и расширяемого хранилища по-прежнему раздражает некоторых людей, отметка остается, и начальная цена модели на 64 ГБ составляет 999 долларов. Но с лучшей камерой и фантастическим экраном мало кто будет утверждать, что это лучший iPhone на сегодняшний день.

Флагманские убийцы?

Возможно, нет лучшего убийцы флагмана, чем OnePlus 7T , и именно поэтому он стоит на вершине наших основных рекомендаций. Однако, если взглянуть на это с другой стороны, для тех, кто хочет купить флагманский телефон от Apple, из всех трех iPhone, выпущенных в прошлом году, многие сходятся во мнении, что iPhone 11 приносит наибольшую пользу большинству людей.

Он использует многие из лучших функций своих более дорогих братьев и сестер, в том числе мощный Bionic SoC A13, и упаковывает их в привлекательный телефон за 700 долларов. Хотя разрешение 6,1-дюймового ЖК-дисплея «Liquid Retina» с разрешением 1 792 x 828 ниже, чем у аналогичных телефонов, этого было достаточно для самого продаваемого телефона компании в прошлом году - iPhone XR. Спросите любого владельца, и вы редко услышите жалобу об общем качестве дисплея.

IPhone 11 получает модернизированную камеру, которая добавляет дополнительный объектив для двойной установки. Сверхширокие и широкие 12-мегапиксельные камеры с 2-кратным оптическим зумом и 5-кратным цифровым используют преимущества передовой обработки изображений Apple для создания великолепных снимков. Вы также можете снимать видео 4K со скоростью 60 кадров в секунду, получать отличный новый ночной режим, а Face ID - используемый для аутентификации и платежей - теперь на 30 процентов быстрее.

Срок службы батареи - еще одна причина, по которой стоит выбрать iPhone 11, который можно заряжать без проводов, поскольку он предлагает впечатляющие 17 часов воспроизведения видео. Однако вы найдете обычные недостатки iPhone: отсутствие расширяемого хранилища, USB Type-C или разъем для наушников (хотя большинство телефонов идут по этому пути). Объедините все это с превосходным качеством сборки и доступом к садовой экосистеме Apple, и вы получите идеальное устройство iOS для тех, кто не хочет тратить 1000 долларов.

Достойное упоминание

Samsung Galaxy S10

Хорошая вещь о выпуске новой серии Galaxy S заключается в том, что предыдущая модель падает в цене . Это означает, что поклонники Android могут получить все еще превосходную Galaxy S10 примерно за 600 долларов. С S10 поставляется его великолепный экран 1200 нит. Измеряя 6,1 дюйма (550 PPI), этот AMOLED достигает 3,040 x 1440 и поддерживает HDR 10+. Вы также получаете множество флагманских функций, таких как считыватель отпечатков пальцев на экране, настройка трех камер, обратная зарядка и все еще мощный Snapdragon 855 SoC. Разъем для наушников является частью невероятно хорошо сложенного, водостойкого корпуса. В то время как у S10 отсутствует дисплей с высокой частотой обновления, остальные навороты в этом флагмане 2019 года означают, что он остается отличной покупкой, особенно за 600 долларов.

Самые выгодные смартфоны

Nokia 7.2

Покупка телефона в диапазоне от $ 200 до $ 300 не означает, что вы должны согласиться на любой телефон. Конечно, вы не собираетесь конкурировать с лучшими из имеющихся в плане функций или производительности, но за 250 долларов вы можете получить Nokia 7.2, очень хороший бюджетный телефон с некоторыми привлекательными элементами.

Гладкое шасси Nokia является одним из ключевых моментов здесь: стекло Gorilla Glass покрывает обе стороны, круглая шишка камеры с фирменным знаком Zeiss и задний датчик отпечатков пальцев. Это кажется удивительно солидным и премиальным для чего-то в нижней части шкалы. Обратите внимание, что несколько розничных продавцов могут взимать более 300 долларов за один и тот же телефон, но если вы будете осторожны с покупками, вы можете получить его всего за 250 долларов, что является правильной ценой для 7.2.

6,3-дюймовый ЖК-дисплей устройства яркий и четкий при просмотре при дневном свете, имеет разрешение 1080 x 2280 и использует слезоточивую насечку, которая менее навязчива, чем в Nokia 7.1. Камера на удивление хороша для этого ценового диапазона, имея три объектива: 48-мегапиксельную, 8-мегапиксельную и 5-мегапиксельную глубину, и все они дают впечатляющие результаты даже в темноте. Портретный режим тоже хорош. Телефон также поддерживает видео 4K @ 30fps, но, как ни странно, 1080p ограничен 30fps.

Другие характеристики включают Snapdragon 660 SoC и 6 ГБ оперативной памяти, предлагая производительность, которую вы ожидаете в этом диапазоне: отлично подходит для большинства задач. Вы также получаете стандартный Android-опыт Android One, который гарантирует два года обновлений ОС. Другие функции включают 802.11ac Wi-Fi, Bluetooth 5.0, аккумулятор емкостью 3500 мАч, USB Type-C, 128 ГБ памяти, кнопку Google Assistant, NFC для бесконтактных платежей, разъем для наушников 3,5 мм и громкую пару динамиков.

В Nokia 7.2 по-прежнему есть множество возможностей, которые определяют его как доступный телефон: отсутствие гидроизоляции, медленная зарядка (и отсутствие беспроводной связи), меньший срок службы батареи, отсутствие записи видео со скоростью 60 кадров в секунду в режиме FHD и средняя производительность. Но это остается большой ценностью и лучшей покупкой за 250 долларов.

Получите это, пока это длится

Google Pixel 3a

Pixel 3a - довольно хороший телефон, и он был нашей главной рекомендацией для людей, которые ищут телефон за 400 долларов в прошлом году. Камера остается превосходной, а наличие телефона Google означает Pure Android и быстрые обновления ОС. На момент написания статьи Pixel 3a можно было продать всего за 279 долларов . Это лучший телефон, чем Nokia, но чуть меньше. Возможно, вы захотите рассмотреть Pixel 3a XL вместо этого за дополнительные 40 долларов.

Более дешевая альтернатива

Xiaomi Redmi Note 8

Если вам нужна сильная альтернатива Nokia 7.2 и дешевле на 80 долларов, взгляните на Redmi Note 8 от Xiaomi, который можно купить за 170 долларов . Note 8 обладает многими чертами Nokia, включая 6,3-дюймовый ЖК-дисплей, 6 ГБ ОЗУ, отличную конструкцию, USB Type-C и отличную по цене камеру. И хотя он поддерживает Snapdragon 665, SoC предлагает примерно ту же общую производительность, что и 660.

Дисплей IPS с разрешением 1080 x 2340 пикселей выглядит довольно четким, а камера с четырьмя объективами, состоящая из 48-мегапиксельной основной, 8-мегапиксельной сверхширокой, 2-мегапиксельной макросъемки и 2-мегапиксельной глубины, является одной из лучших среди устройств начального уровня ,

Помимо цены, Note 8 значительно превосходит Nokia 7.2, когда дело доходит до батареи, с батареей емкостью 4000 мАч, которая легко длится целый день даже при интенсивном использовании. Это также двойная SIM-карта и имеет слот для карты Micro SD

В дополнение к обычным компромиссам телефонов в этом диапазоне, таких как средняя производительность и промышленный дизайн, одним из недостатков Redmi Note 8 могут быть его потенциальные проблемы с конфиденциальностью. Это было одно из нескольких устройств от Xiaomi, которое, как было установлено, собирало телефонные привычки пользователей , включая просмотр в режиме инкогнито (предположительно) и отправку данных обратно на серверы компании. Поддержка пользователей и программное обеспечение также сомнительного качества. И все же некоторые люди не заботятся об этих вещах и просто хотят дешевые телефоны с хорошими характеристиками. Если вы находитесь в этом лагере, Redmi Note 8 - это оно.

Лучший телефон за 100 $ +

Motorola Moto G8 Play

Простая истина в том, что вы не найдете «отличных» смартфонов за 100 долларов или меньше. Однако есть несколько исправных вариантов, доступных менее чем за 200 долларов. Многие из них происходят из авторитетных компаний с долгой историей обслуживания бюджетного рынка. Большинство предлагают хороший общий пакет и поддержку, и сейчас наш выбор лучшего недорогого телефона - это Moto G8 Play.

Moto G8 Play обойдется вам всего в $ 135. За эту цену вы получаете несколько полезных функций: USB Type-C, сканер отпечатков пальцев, разблокировку лица, поддержку microSD, разъем для наушников 3,5 мм и почти стандартную версию Android. 6,2-дюймовый IPS ЖК-дисплей имеет базовое разрешение 720p и слезоточивый вырез. Хотя он не собирается выигрывать какие-либо награды, он вполне хорош в этой ценовой категории. G8 Play также поставляется с тройной настройкой камеры (13-мегапиксельная основная, 8-мегапиксельная сверхширокая, 2-мегапиксельная глубина), но на бюджетных телефонах есть более качественные камеры.

Как и во многих недорогих смартфонах, срок службы батареи, вероятно, является лучшей функцией (после цены). Motorola заявляет, что батарея емкостью 4000 мАч прослужит два дня, хотя полтора более реалистично.

Не путать с более дорогим братом Moto G8 Plus, который больше по размеру и использует SoC Snapdragon, недорогой G8 Play выбирает Mediatek Helio P70, который в сочетании с 2 ГБ оперативной памяти обеспечивает лишь среднюю производительность.

Вы не собираетесь многозадачность нескольких приложений одновременно на этом телефоне. У этого диапазона есть и другие недостатки, включая пластиковый корпус и отсутствие дополнительных функций. Говорят, вы получаете то, за что платите, но за 135 долларов Moto G8 Play предлагает немного больше: солидное недорогое устройство с отличным временем автономной работы.

#Apple, #Samsung, #Google, #Nokia