Samsung представила Galaxy S20 — Tactical Edition

21.05.2020

У Samsung есть определённая любовь к защищённым смартфонам: практически каждая флагманская линейка комплектуется таким девайсом. Сегодня компания анонсировала Samsung Galaxy S20 Tactical Edition (TE), разработанный и защищённый по военным стандартам. Смартфон будет доступен только военным — никакой свободной продажи.

Для создания защищённого смартфона взяли самый базовый S20: смартфон получил 6,2-дюймовый AMOLED-дисплей, процессор Snapdragon 865, 12/128 ГБ памяти и аккумулятор ёмкостью 4000 мАч. Обзор этого девайса есть на нашем сайте, новинка по работе ничем от него отличаться не будет.

Внешне смартфон — абсолютная противоположность S20: Tactical Edition защищён от ударов, воды, вибраций, перепадов температур и других экстремальных условий. Также на корпусе появились три дополнительные кнопки, на которые можно привязать запуск определённых приложений.

Разработка этого смартфона является результатом координации и обратной связи, полученной от наших клиентов и партнёров в Министерстве обороны.

Смартфон совместим с военными аксессуарами — можно к радиостанции для связи подключить, почему нет. Есть и два полезных режима: режим ночного видения позволяет включать или выключать дисплей при ношении очков ночного видения, а так называемый «скрытый» режим полностью отключает модули связи, чтобы смартфон было невозможно отследить.

Как я уже сказал, смартфон не будет доступен для покупки обычным пользователям. Для военных смартфон поступит в продажу в третьем квартале этого года, но точная дата пока не сообщается.

Сколько смартфон будет стоить, также непонятно, но что-то мне подсказывает, что версия Tactical Edition легко переплюнет по стоимости S20 Ultra.

#Samsung