Apple покажет новый iMac 2020

11.06.2020

Моноблоки iMac давно не обновлялись. Последний апдейт был только аппаратным — внешне компьютер никак не изменился. Согласно информации известного инсайдера Сонни Диксона, Apple наконец обновит моноблоки внешне.

Он сообщил, что они будут показаны в «дизайне iPad Pro». Хотя тут будет более уместным сравнение с Apple Pro Display XDR:

Также Сонни сообщил, что новый iMac получит чип безопасности T2 и видеокарту серии AMD Radeon Navi. Конечно же, никаких Fusion Drive! Только SSD, о чём мы, кстати, писали ранее.

Вот, собственно, и вся информация о новом iMac:

New iMac incoming at WWDC. iPad Pro design language, with Pro Display like bezels. T2 chip, AMD Navi GPU, and no more fusion drive

Несмотря на стильный внешний вид современного iMac и iMac Pro, многие пользователи уже заждались глобального обновления дизайна. По сути, нынешний дизайн-код не менялся вот уже тринадцать лет:

В принципе, нынешнее поколение iMac выглядело бы современным, если бы не по-модерновому широкие рамки дисплея:

Некоторые дизайнеры даже рисовали iMac с рамками как у Apple Pro Display XDR, но, на мой взгляд, «подбородок» с логотипом выглядит в этом случае не очень органично.

Я рассказал Вилсакому, что Apple на WWDC покажет iMac в новом дизайне. Он сказал, что хотел бы получить этот моноблок в корпусе Pro Display. И, в принципе, его толщина в 27 мм позволяет это сделать: упрощённая матрица экрана, которой не нужно охлаждение, вполне позволила бы уместить в моноблоке топовые железки.

Также инсайдеры говорят о 23-дюймовом iMac, но связаны ли как-то эти слухи, неизвестно.

Что ещё Apple покажет на WWDC?

Судя по всему, главным релизом станут собственные компьютерные ARM-процессоры.

Другая важная новинка, которую мы в Wylsacom Media очень ждём, — накладные полноразмерные AirPods Studio.

А также новые iOS, iPadOS, macOS, tvOS и watchOS.

Конференция для разработчиков WWDC 2020 будет впервые проходить онлайн. Она начнётся 22 июня. Именно в этот день мы и ожидаем все основные релизы.

#Mac, #Apple

Источник: wylsa.com