iPhone 13 получит экран с технологией LTPO

07.06.2020

До презентации iPhone 12 ещё около трёх месяцев, а в сети уже полно слухов о линейке 2021 года. Согласно новым данным DigiTimes, iPhone 13 получит OLED-дисплей с технологией LTPO.

Росс Янг (Ross Young), основатель исследовательских компаний Display Supply Chain Consultants и DisplaySearch, также говорит о грядущем использовании в смартфонах iPhone технологии LTPO, которая позволит повысить время работы смартфона без подзарядки.

Главным поставщиком экранов для iPhone давно выступает компания Samsung, которая является крупнейшим в мире производителем OLED-дисплеев и постоянно представляет новые технологии.

Что это за технология такая?

В экосистеме Apple уже есть устройство с таким дисплеем — Apple Watch Series 5. Из особенностей экрана — низкое энергопотребление и возможность снижать частоту обновления до 1 Гц, то есть в следующем году Apple может представить iOS 15 с функцией постоянно активного экрана и выводимыми на заблокированный экран виджетами.

Что касается линейки этого года, то стоит ждать частоту обновления 120 Гц в Pro-версиях устройств. Это не раз подтверждали авторитетные аналитики.

У кого из конкурентов есть LTPO-дисплеи?

По слухам, такой дисплей будет установлен в Samsung Galaxy Note20: 6,9 дюйма с разрешением 3040 × 1440 пикселей, частота обновления 120 Гц и технология LTPO. Компания совсем недавно анонсировала такой экран, и самый подходящий смартфон, куда его следует установить, — флагман со стилусом. Его могут представить в середине–конце августа.

#iPhone, #Apple