iPad Pro могут представить в первой половине 2021 года

04.06.2020

Если в этом году нас ждёт то ли новый iPad Air в корпусе «прошки» с увеличенным дисплеем и USB Type-C, то ли обновление самой базовой версии, то уже весной следующего года Apple может обновить линейку «профессиональных» планшетов.

Согласно новым данным инсайдера под ником L0vetodream в Твиттере, Apple представит новые iPad Pro в первом или втором квартале 2021 года. Как мне кажется, их могут показать спустя год после анонса прошлого поколения, то есть в марте–апреле следующего года.

Что известно про планшеты?

Новое поколение оснастят дисплеями mini-LED, в производство которых Apple вкладывает немалые деньги. Преимуществ у таких дисплеев предостаточно: они ярче, контрастнее и насыщеннее, если сравнивать их с OLED, но при этом энергоэффективнее и не подвержены выгоранию, да ещё и места занимают меньше. Сказка!

Также новые iPad Pro получат процессоры Apple A14X с поддержкой 5G, в качестве модема будет использоваться чип Qualcomm Snapdragon X55, который поддерживает как mmWave, так и частоту ниже 6 ГГц. Поддержка сетей пятого поколения дебютирует этой осенью в линейке iPhone 12. Вероятно, смартфоны оснастят таким же модемом.

#Apple, #iPad

Источник: wylsa.com