Дизайн iPhone XR (2019) раскрыт авторитетным инсайдером

18.05.2019
Инсайдер Стив Хеммерстоффер, известный под псевдонимом OnLeaks, опубликовал первые изображения наследника прошлогоднего iPhone XR. Недавно он же показал рендеры iPhone XI Max. Судя по всему, Apple намерена продолжить придерживаться единого дизайна во всех своих моделях.
 
iPhone XR (2019)
iPhone XR (2019)
 iPhone XR
iPhone XR (2018)
Судя по данным инсайдера, iPhone XR (2019) спереди ничем не будет отличаться от предшественника. Главное внешнее изменение скрывается сзади — двойная основная камера. Как и в будущих iPhone XI и iPhone XI Max, модуль камеры будет располагаться на квадратном выступе в левом верхнем углу. По имеющимся данным, основной сенсор будет идентичен таковому в старших моделях, а второй — служить для двукратного оптического зума. Более дорогие iPhone XI и iPhone XI Max дополнительно получат ещё одну камеру.

Согласно информации от OnLeaks, iPhone XR (2019) будет оснащаться таким же 6,1-дюймовым IPS-экраном, как и в оригинальном iPhone XR. Толщина рамок и размер выреза останутся без изменений. Зато разрешение фронтальной камеры должно увеличиться до 12 Мп. 
Отметим, что до презентации новых iPhone осталось несколько месяцев, а значит в итоге устройства могут отличаться от того, какими мы их видим в утечках.