iPhone 12 получит разъём Lightning

26.05.2020

Согласно новой информации инсайдера под ником Choco_bit в Твиттере, в этом году линейка iPhone 12 не получит разъёма USB Type-C для зарядки и синхронизации — ещё один год с Lightning.

Слухи о разъёме Lightning в линейке этого года ранее публиковал Джон Проссер, также известный по правдивой информации (из недавнего — iPhone SE второго поколения и обновлённый MacBook Pro 13).

А что будет в следующем году?

Вот в следующем году нас ждут действительно интересные решения (не очень удобные, но интересные): флагманский iPhone 12S (13) будет вовсе лишён разъёмов, для зарядки будет использоваться беспроводная зарядка или Smart Connector, как в актуальных iPad Pro.

Как мне кажется, Apple может установить такой же разъём, какой используется для зарядки Apple Pencil второго поколения. Появится небольшой проводок с магнитным креплением, который и будет использоваться для зарядки, а все данные на ноутбук и другие устройства придётся перебрасывать по Wi-Fi.

Косвенно, но всё же iPhone без разъёмов подтверждают недавние слухи о том, что в комплекте с iPhone 12 не будет проводных наушников EarPods: пользователей нужно подготовить к тому, что в новинке не будет куда подключить проводные наушники и пора уже приобрести AirPods.

Что думаете про iPhone без разъёмов? Я бы с радостью таким пользовался — главное, чтобы с автономностью ничего не случилось: актуальные iPhone 11 и 11 Pro работают просто замечательно, хватает на полный рабочий день и ещё остаётся заряд, да и беспроводные наушники уже давно вытеснили провода.

#iPhone, #Apple

Источник: wylsa.com