Вышел Jailbreak от команды Unc0ver для iOS 13.5

25.05.2020

Есть такая каста людей, которая любит джейлбрейк. Всё-таки многие вещи в iOS странные, их хочется исправить уже сейчас, а не ждать обновления системы непонятно когда (привет, звонилка на весь экран).

И вот выходит джейлбрейк, который поддерживается не всеми устройствами, а уже через несколько недель Apple выпускает обновление, где пропадает лазейка для хакеров и установка не проходит.

Но установить джейлбрейк — это одно, а разбираться с последствиями — другое. Во-первых, у вас автоматически слетает гарантия устройства, если вы решили установить джейлбрейк. Во-вторых, устройство может попросту не включиться. Именно поэтому мы не рекомендуем устанавливать джейлбрейк и не несём ответственности за ваше устройство. Всё делается на ваш страх и риск, как говорится.

Вчера команда хакеров unc0ver опубликовала новый джейлбрейк, который работает на всех устройствах Apple и поддерживается даже самой актуальной iOS 13.5 (джейлбрейк не получится установить, если у вас iOS 12.3–12.3.2 и iOS 12.4.2–12.4.7). По словам разработчика джейлбрейка под ником Pwn20wnd, в ближайшие несколько недель Apple закроет уязвимость.

Как заявляют хакеры, джейлбрейк должен сохранить ваши личные данные и не имеет доступа к «чувствительной» информации. Верить этому заявлению или нет — ваше дело.

Инструкцию, конечно же, мы публиковать не будем, поскольку настоятельно не рекомендуем устанавливать джейлбрейк — это официальная позиция.

#iOS, #iPhone, #Apple

Источник: wylsa.com