Apple работает над «умными» очками Стива Джобса

23.05.2020

Появляются новые слухи об «умных» очках Apple, про которые мы недавно публиковали много подробностей.

Инсайдер Джон Проссер, который и поделился основной информацией про очки, опубликовал новые данные.

Итак, первое и, пожалуй, самое интересное: очки будут выпущены в эксклюзивной версии, которая по дизайну будет напоминать знаменитые очки Стива Джобса. Как сообщает инсайдер, их можно будет сравнить с золотыми Apple Watch: дорогие и бесполезные, но фанаты будут брать. Такая вот маркетинговая история для продвижения нового продукта.

Вообще, самые первые Apple Glass (название может быть совершенно другим) будут во многом похожи на Apple Watch 2015 года: очки будут зависеть от смартфона и все вычислительные процессы будут совершаться на iPhone. Это будет пробный продукт, который поступит в продажу сильно позже анонса.

Проссер видел протопит очков и утверждает, что они будут очень «гладкими», напоминают классические Ray-Ban Wayfarer или очки Тима Кука.

Никаких проекторов в очках не будет — дисплеи в линзах, и всё. Очки будут мало чем похожи на «умные», в компании, наоборот, стараются сделать их максимально похожими на классические очки. Инсайдер считает, что очки могут презентовать одновременно с iPhone 12, а в продажу они поступят в конце 2021 года.

Но Марк Гурман из Bloomberg не согласен с такими данными. Он считает их выдумкой: по словам Гурмана, только в 2021 году будет анонсирована гарнитура для дополненной реальности, которую планировали показать в этом году. Но пандемия внесла свои коррективы, поэтому в продажу гарнитура поступит только в 2022-м, в том же году (а может, и немного позже) Apple анонсирует «умные» очки. Ждём новых подробностей.

#Apple

Источник: wylsa.com