Samsung Galaxy Note20: Дата релиза

23.05.2020

Уже этим летом может состояться анонс Samsung Galaxy Note20 — нового флагмана, который останется таковым до анонса линейки Galaxy S21 (предполагаемое название) в следующем году. Собрали все известные слухи про смартфон и даже качественные рендеры.

Внешний вид

Рендеры опубликовало издание Pigtou совместно с инсайдером Дэвидом Ковальски. Безусловно, смартфон будет похож на линейку Galaxy S20, но финальный дизайн может измениться: смартфон всё ещё находится в разработке.

Но даже если рендеры приблизительные, понять общий дизайн-код можно: практически плоское фронтальное стекло и покатые края сзади, вырез для фронтальной камеры по центру и большой модуль с основными камерами. Кнопки для управления громкостью и включения разместят на правой грани.

Согласно слухам, в этом году представят два смартфона с диагоналями 6,7 и 6,87 дюйма. Что касается частоты обновления, 120 Гц получит только «большая» версия Note20+.

Характеристики

Никакой подробной информации нет, вообще, поэтому гадаем на кофейной гуще: самый флагманский процессор Qualcomm, а значит, Snapdragon 865 с поддержкой сетей пятого поколения, минимум 12 ГБ оперативной памяти (как мне кажется, максимально будет доступно 16 ГБ) и от 128 ГБ постоянной. Аккумулятор ёмкостью плюс-минус 5000 мАч.

В странах, где вместо процессоров Qualcomm используются чипы Exynos, будет установлен новый процессор Exynos 992.

Камера

Скорее всего, смартфон получит такой же набор модулей, как и флагманский Galaxy S20 Ultra, но без 100-кратного зума: в компании посчитали, что эта опция бесполезна и ей мало кто пользуется. Об этом сообщил инсайдер Ice universe.

Презентация

Несмотря на то, что страны потихоньку отходят от карантина и сотрудники возвращаются в офисы, рассчитывать на физическую презентацию не стоит.

Смартфон анонсируют онлайн, как это будут делать практически все компании в этом году. Анонс состоится в середине–конце августа.

#Samsung

Источник: wylsa.com