Ушла эпоха: из комплекта iPhone исчезнут наушники EarPods

20.05.2020

Согласно новой информации аналитика Мин-Чи Куо, из комплекта iPhone 12 могут пропасть проводные наушники EarPods. Речь, конечно же, про все смартфоны серии: в этом году Apple может показать сразу четыре новых смартфона — iPhone 12, 12 mini (Lite), 12 Pro и 12 Pro Max.

Кому они мешают?

Никому, но нужно же продавать больше беспроводных наушников! Аналитик также утверждает, что до 2021 года новых AirPods и AirPods Pro не ожидается. Но так как AirPods второго поколения представили аж полтора года назад, то цену на них могут снизить.

Отсутствие в комплекте со смартфонами проводных наушников должно простимулировать пользователей больше покупать беспроводных. Новинки как раз представляют перед праздниками, так почему бы не добавить в подарочную коробку ещё и наушники?

Нет наушников — нет проблем

Когда Apple избавилась от 3,5-мм разъёма, все негодовали и шутили, как же неудобно будет пользоваться переходниками для одновременного подключения наушников и зарядки к смартфону. Кто этим пользовался в реальной жизни и страдал от этого? Никто.

Да, первое время использовать iPhone 7 без каких-нибудь беспроводных наушников от стороннего производителя было неудобно, но уже весной в продажу поступили AirPods — и всё, рынок начал меняться.

Помню, каждый производитель просто был обязан пошутить на презентации нового флагмана, что в его смартфоне всё ещё есть 3,5-мм разъём— а как много смартфонов с этим разъёмом сейчас?

AirPods действительно изменили рынок беспроводных наушников. Это не самые лучшие наушники на рынке сейчас, но тогда им просто не было равных. Звуком они не отличаются среди конкурентов, но удобством — да, тут первенство сохраняется до сих пор.

Отказавшись от 3,5-мм разъёма в iPhone 7, Apple начала новую эру — эру беспроводных наушников. Сейчас, как и сразу после старта продаж, AirPods занимают первое место по количеству проданных единиц. AirPods стали аксессуаром, для которого производится огромное количество аксессуаров, чтобы хоть как-то выделяться на улице.

Шаг к iPhone без разъёмов

Слухи об этом устройстве ходят давно. Возможно, уже в 2021 году нас ждёт iPhone вообще без разъёмов — зачем ему в комплекте наушники? Отказавшись от них в этом году, Apple чётко даст понять, что без наушников можно легко обойтись и уже пора приобрести что-то новенькое, например, AirPods.

#iPhone, #Apple

Источник: wylsa.com