Apple для разработчиков выпустила iOS 13.5 Golden Master

19.05.2020

Компания Apple выпустила Golden Master версии iOS 13.5 и iPadOS 13.5 для разработчиков. Можно сказать, что это финальные сборки, которые совсем скоро станут доступны для загрузки всем пользователям (возможно, обновление выйдет 20 мая).

Что изменилось в iOS 13.5 GM?

Список нововведенеий iOS 13.5:

  • Если вы разблокируете iPhone с Face ID в медицинской маске или респираторе, он автоматически предложит ввести пароль — ждать несколько секунд не придётся. Если ждать обновления сил никаких нет — воспользуйтесь нашей инструкцией, как обучить iPhone узнавать вас в маске.
  • В системе появился трекер отслеживания контактов, у которых был обнаружен коронавирус. Новый переключатель, отвечающий за доступ ваших данных к медицинским приложениям, которые сертифицированы органами власти, можно активировать только в том случае, если у вас это приложение установлено;
  • В США появилась возможность настроить автоматическую отправку медицинской карты при экстренном вызове;
  • При групповых видеозвонках в FaceTime можно настроить выделение окошка с пользователем, который говорит в данный момент. Если вам это не нравится, можете отключить.

Вышла финальная watchOS 6.2.5

Никаких новых функций в системе не появилось — одни исправления ошибок, разве что датчик ЭКГ заработал в Саудовской Аравии.

Также появились новые прайд-циферблаты, про которые мы рассказывали ранее. Если пропустили, Apple представила новые прайд-ремешки, которые уже доступны для покупки в американском магазине.

Так выглядят новые циферблаты, недоступные в России:

А вот новая расцветка для циферблатов «Градиент», «Одно число», «Два числа» и «Калифорния» у меня почему-то не появилась, хотя прайд-циферблаты есть. Если кто-то знает, как решить проблему, — пишите в комментариях.

#iOS, #Apple

Источник: wylsa.com