Гибкий смартфон Samsung Galaxy Fold наконец-то поступает в продажу

19.05.2019
Первые покупатели должны были получить в свои руки гибкий смартфон Samsung Galaxy Fold, анонсированный в конце февраля этого года, еще в начале нынешнего месяца, однако ничего такого не случилось. Виной всему стала очень значительная конструктивная недоработка, которая приводит к тому, что дорогостоящий смартфон за приблизительно $2000 (130 000 рублей) ломается уже спустя несколько часов после начала использования. Как итог, компания-производитель оказалась вынуждена отложить продажи, начав экстренно исправлять инженерный просчет. 
Изначально планировалось, что пользователи получат дорогостоящий флагман со складным корпусом и гибким экраном уже в конце мая, однако ничего такого, к сожалению, не случится. Как сообщило издание TechSpot со ссылкой на свои источники, сотрудники южнокорейской корпорации не успели за один  месяц исправить главный недостаток Samsung Galaxy Fold – быструю поломку мобильного устройства. Она возникает, напомним, из-за попадания пыли и грязи в щель между корпусом и экраном.
Старт продаж данного мобильного устройства отложили на следующий месяц, то есть, если все пойдет по плану, купить себе гибкий смартфон Samsung Galaxy Fold со складным корпусом покупатели смогут уже через 2 – 6 недель. Впрочем, зная медлительность южнокорейской корпорации, данный срок может быть сдвинут в очередной раз. Пока компания медлит с выпуском своего смартфона на рынок, число желающих его купить стремительно снижается. Покупатели массово отменяют предварительные заказы, будучи неготовыми ждать так долго.
Обновленный Samsung Galaxy Fold получит два изменения в своей конструкции. Защитный слой экрана, выполненный из полимера, окажется невозможно снять, словно это защитная пленка, а именно это по ошибке сделали многие журналисты. Кроме того, зазор для попадания пыли и грязи в корпус станет в разы меньше. Как сильно это снизит вероятность поломки смартфона за 130 000 рублей – сейчас сказать сложно. Известно, что в России данное мобильное устройство поступит в продажу в августе-сентябре, но по ощутимо более высокой цене.

Источник: akket.com