Робот-пылесос в дизайне R2-D2

17.05.2020

Как развлечься на карантине, если все домашние дела уже переделал? Если во время уборки нашли много всего ненужного — не торопитесь это выбрасывать, из этого можно сделать что-то для робота-пылесоса.

Да, именно для робота пылесоса, если он у вас есть. Но тут уже всё зависит от вашей фантазии. Мэтью Хантер опубликовал ролик на YouTube, где показал свою разработку — робот-пылесос в дизайне R2-D2 из «Звёздных войн». Топ? Топ!

Для создания такого R2-D2 действительно использовались подручные материалы, поэтому многие элементы далеки от оригинального робота, но автор и не стремился создать самую лучшую копию. Это можете сделать вы!

Вся конструкция весит 6 кг, пылесос без каких-либо проблем справляется с таким весом. Голову робота вращает небольшой вентилятор, который пришлось разобрать. За звуки отвечает миниатюрная Bluetooth-колонка, работающая от портативного аккумулятора.

Проблема такого дизайнерского решения, да и вообще любого альтернативного дизайна для робота-пылесоса, — пылесос не доберётся до самых труднодоступных мест, придётся чаще пылесосить самостоятельно.


Источник: wylsa.com