Стартовал предзаказ на Amazfit X

30.04.2020

Помните, прошлым летом мы рассказывали про новинки Amazfit? Среди них были достаточно интересные Amazfit X с изогнутым экраном, старт продаж которых не объявили. Неожиданно часы появились на краундфандинговой площадке Indiegogo, и стало понятно, когда они поступят в продажу — уже этим летом!

Сейчас часы доступны по специальной цене в 149 долларов (примерно 11 200 рублей) с бесплатной доставкой. Когда начнутся полноценные продажи, а не сбор средств на запуск, ценник составит 320 долларов (примерно 24 000 рублей). Обещают, что первые покупатели получат часы уже в августе этого года.

Что интересного в этих смарт-часах?

Изогнутый дисплей диагональю 2,07 дюйма с разрешением 206 × 640 точек, что равняется 326 пикселям на дюйм. Яркость в пике — 400 нит, также присутствует поддержка цветового охвата NTSC.

Корпус часиков выполнен из нержавеющей стали и защищён от пыли и влаги: они выдерживают давление до 5 АТМ при погружении на глубину до 50 метров.

Аккумулятор ёмкостью 200 мАч обеспечивает до 7 дней автономной работы. Для подключения к смартфону используется Bluetooth 5.0, есть GPS и датчик частоты сердечных сокращений, который также сообщит об уровне кислорода в крови и интенсивности кровяного потока. Шаги, безусловно, считают.

На правой грани есть сенсорная кнопка, возвращающая на главный экран с циферблатом. Предусмотрено 20 циферблатов на выбор — очень вероятно, что их количество будет расти.

Для зарядки используется собственный коннектор с USB Type-A, который лучше не терять — найти такой же будет сложно. Amazfit X доступны для предзаказа в чёрном и бежевом цветах. Если планируете приобрести, советую сделать это прямо сейчас: запуск состоится, нужная сумма уже давно собрана, так почему бы не сэкономить больше 50 %? Заявлена совместимость с iOS- и Android-устройствами. Нужно будет раздобыть на обзор, когда появятся в продаже!

#Amazfit

Источник: wylsa.com