Qualcomm представила Quick Charge 3+

28.04.2020

На 35 % быстрее, чем предыдущее поколение Quick Charge.

Компания Qualcomm представила новый стандарт быстрой зарядки — Quick Charge 3+. Но подождите, в 2017 году уже был представлен протокол Quick Charge 4+, что это за даунгрейд? Всё просто: новый стандарт предназначен для доступных смартфонов.

И это все различия?

Нет. Новый стандарт обеспечивает быструю зарядку по проводу с коннектором USB Type-A, а Quick Charge 4+ совместим с проводами USB Type-C и протоколом USB Power Delivery, которых на рынке уже преобладающее большинство. По крайней мере, в большинстве флагманских смартфонов.

Quick Charge 3+ совместим со стандартными кабелями и аксессуарами, поддерживающими масштабируемое напряжение с шагом 20 мВ.

То есть нужно купить специальный провод и смартфон начнёт быстро заряжаться?

Нет. Quick Charge 3+ будет доступен на смартфонах с процессорами Snapdragon 765 и Snapdragon 765G (версия с поддержкой сетей пятого поколения). Первым смартфоном с поддержкой нового протокола станет Xiaomi Mi 10 Youth Edition с процессором Snapdragon 765. Новый стандарт быстрой зарядки обратно совместим с Quick Charge предыдущего поколения.

Скорость зарядки не отличается от Quick Charge 4+: от 0 до 50 % смартфон зарядится за 15 минут, что на 35 % быстрее предыдущего поколения Quick Charge, при этом температура нагрева меньше на 9 градусов.

 

#Qualcomm, #Quick Charge

Источник: wylsa.com