В продажу поступили восстановленные MacBook Pro 13 (2020)

14.08.2020

На американском сайте Apple, в разделе восстановленных устройств, появились анонсированные в этом году MacBook Pro 13. Максимальная скидка, которую можно получить при покупке такого ноутбука, — 230 долларов.

Восстановленные устройства — что это?

Если кратко: восстановленное устройство — то устройство, которое вернули по гарантии, отремонтировали, в котором заменили корпус и батарею, дали новую годовую гарантию и положили новые аксессуары в комплект. То есть вы получаете такой же новый ноутбук / смартфон / планшет, но со скидкой.

И стоит понимать, что официально восстановленные устройства Apple — это не восстановленные устройства в каком-нибудь магазине техники или рынке. Тут вам и гарантия, если с девайсом что-то случится, и полностью заменённые «расходники».

Какие версии доступны?

Советую ознакомиться со страницей самостоятельно — восстановленных «прошек» в различных модификациях много. Например, самый базовый MacBook Pro 13 с четырёхъядерным процессором Intel Core i5 8-го поколения, 8 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной памяти и двумя портами Thunderbolt 3 доступен за 1099 долларов вместо 1299 долларов.

К сожалению, действительно «новых» MacBook Pro 13 на процессорах Intel 10-го поколения и с четырьмя портами Thunderbolt 3 в магазине восстановленных устройств не представлено, а это самые интересные ноутбуки из доступных в линейке Apple.

Ноутбуки доступны только на американском сайте Apple, и непонятно, появятся ли в других странах.

#MacBook Pro, #MacBook, #Apple, #MacBook Pro 13

Источник: wylsa.com