Xbox Series X выйдет в ноябре

12.08.2020

Xbox Series X появится в продаже в ноябре 2020 года. Об этом Microsoft рассказала в собственном блоге, посвящённом игровой приставке.

Вместе с месяцем начала продаж компания объявила, что Halo Infinite переносится на 2021 год, поскольку разработчики недовольны качеством игры (что неудивительно, поскольку над её графикой откровенной смеялись).

По заверениям Microsoft, на момент старта продаж Xbox Series X будут доступны тысячи игр, выпущенных для разных поколений. При этом сотни из них оптимизированы специально под новый Xbox. А до конца года свет увидят пятьдесят новых игры, среди которых Assassin’s Creed Valhalla, Dirt 5, Gears Tactics, Yakuza: Like a Dragon, Watch Dogs: Legion, The Medium, Scorn, Tetris Effect: Connected. Часть из них будет доступна на двух последних поколениях консолей.

Главным вопросом остаётся цена консоли: пока ни Microsoft, ни Sony не рискуют называть стоимость игровых приставок нового поколения. Видимо, каждая из компаний ждёт, когда будет названа стоимость конкурента. Но так можно и до начала продаж дождаться. Пока же у нас есть лишь слухи о стоимости приставок.

Вероятно, в ближайшие дни Sony объявит, что Playstation 5 также выйдет в ноябре. По крайней мере, ранее обе компании проводили ключевые анонсы с небольшим отставанием в несколько дней друг от друга. В марте известный игровой инсайдер Даниэль Ахмад сказал, что обе компании не пересматривали ранее озвученные сроки выпуска.

Также ходят слухи, что Microsoft выпустит две приставки — Series X и Series S. Это узнали из надписей на ретейловой коробке из-под геймпада:

Кстати, в таком цвете Xbox мы ещё не видели.

По данным The Verge, Xbox Series X будет запущена в продажу 6 ноября. Это следует из предостережения, наклеенного на коробки с геймпадами. На них написано, что коробки нельзя продавать и выставлять до этой даты:

Однако это не означает, что консоль появится в продаже именно в этот день.

#Microsoft, #Xbox

Источник: wylsa.com