Caviar представила iPhone 12 Pro и кроссовки Nike Air Force 1, посвящённые Илону Маску

11.08.2020

Почему-то многие считают, что Caviar нам платит деньги, поскольку в каждом тексте про эту небольшую компанию, которая делает дикие кастомизированные айфоны, я говорю, что люблю её. Ну как же её можно не любить? Где вы в череде одинаковых устройств найдёте ещё что-то столь выдающееся? Это же дичь, над которой можно с удовольствием поугарать и поиронизировать! При этом Caviar совсем не против, поскольку прекрасно отдаёт себе отчёт в том, что делает.

И вот новое творение как раз про эту прекрасную и относительно дикую штуку. Во-первых, это уже далеко не первый выпущенный iPhone 12 Pro в августе. Ну как выпущенный. Caviar принимает предзаказы, которые выполнит только после выхода оригинальных айфонов.

Во-вторых, эти айфоны посвящены Илону Маску. И даже вынесены в отдельную серию Musk be on Mars («Маск будет на Марсе»), куда войдут не только айфоны, но и кроссовки.

Следует признать, что дизайнеры Caviar прокачали свой скилл, сделав очень приятный рендер:

Тут я дам слово представителям Caviar. Орфографию и пунктуацию источника по нашей традиции мы никак не правим:

На создание премьерной модели коллекции Discovery на iPhone 12 Pro дизайнеров Caviar вдохновил успешный полет космического корабля Dragon. Это — новая эра в освоении космоса, новая веха истории.

Caviar

При изготовлении смартфона будут использовать кусок металла, взятый с какой-то миссии SpaceX. Никаких уточнений Caviar не даёт. Этот кусочек расположен в круглой рамке над буквой S:

Каждый элемент тактильно ощущается:

Корпус сделан из титана. При этом на некоторых рендерах есть микрофон в блоке камер, а на некоторых — нет.

Снова дам слово Caviar:

Это не просто аксессуар, это — ценный артефакт. Обладая им, Вы становитесь астронавтом, частью истории, героем-покорителем космоса.

Наша эпоха — время великих географических открытий космического пространства. Не за горами колонизация Марса. Станьте участником космической миссии SpaceX — овладейте настоящим фрагментом космического корабля

Caviar

Всего будет изготовлено 19 экземпляров. Начальная цена за iPhone 12 Pro в версии на 128 ГБ — 349 тысяч рублей. Самый топовый iPhone 12 Pro Max обойдётся в 424 тысячи рублей.

Кастомизированные Nike Air Force 1

Вместе с айфоном компания показала и кроссовки Nike Air Force 1. Их Caviar также представила в рамках серии Musk be on Mars. И тут тоже есть кусочек космического корабля, который использовался в одной из миссий SpaceX. Его поместили в один брелок на шнурках, который пока выглядит как наспех сделанный в Paint:

Дам слово представителям компании:

Кроссовки расписаны вручную: инопланетный пейзаж со звездным небом производит впечатление, будто Вы только что прогулялись по поверхности красной планеты, и на подошве сохранилась марсианская пыль.

Станьте частью космической миссии Caviar и одним из великих покорителей далеких планет.

Caviar

Каждая пара кроссовок обойдётся покупателям в 99 тысяч рублей. Всего будет выпущено 49 пар. Мол, столько же лет Илону Маску.

Одна пара будет отправлена Илону Маску в подарок. Вот это он сэкономит! Ради этого, наверное, и стоило делать SpaceX.

#iPhone, #Caviar, #Nike

Источник: wylsa.com