Apple Watch Series 6 будут измерять уровень кислорода в крови

01.08.2020

Издание DigiTimes, публикующее много слухов о неанонсированных продуктах Apple, поделилось новой информацией о смарт-часах Apple Watch Series 6, которые должны представить уже этой осенью.

 Как сообщает издание, новые часы оснастят датчиком, измеряющим уровень кислорода в крови. Не секрет, что Apple делает большую ставку на здоровье и спорт: с каждым годом часы умеют снимать всё больше показателей, причём не всегда для этого нужно покупать новые часы — осенью выходит watchOS 7 с функцией отслеживания сна, обновление будет доступно владельцам часов предыдущих поколений.

 Про появление нового датчика было известно ещё в марте, но то было в коде утёкшей беты iOS 14, а теперь информация поступила от поставщиков новых датчиков.

 Технически оптический датчик также может следить за уровнем кислорода в крови, но показатели будут не настолько точны, если сравнивать их с отдельным датчиком для этого дела. Совсем не в духе Apple!

 Не факт, что следующее поколение смарт-часов покажут в начале сентября: после публикации финансового отчёта за третий квартал 2020-го глава финансового отдела Apple Лука Маэстри сообщил, что айфоны поступят в продажу «на несколько недель позже», а значит, и часики могут задержать. Хотя ранее в сети появилась информация, что презентация новых устройств состоится 8 сентября, а уже 18-го они поступят в продажу. Надеемся и ждём!

#Apple, #Watch

Источник: wylsa.com