Instagram переманивает TikTok-блогеров

29.07.2020

На фоне слухов о запрете TikTok в США и недавней блокировке социальной сети в Индии, Instagram вовсю тестирует собственный сервис с похожим функционалом — Reels, который станет частью основного приложения.

Сейчас сервис тестируется в Бразилии, Индии, Франции и Германии, а уже в августе его могут полноценно запустить в США и нескольких других странах.

Как сервис будут продвигать?

Контентом популярных TikTok-блогеров, которых сейчас пытаются туда переманить! Об этом сообщает издание WSJ со ссылкой на собственные источники.

Блогеры из стран, где сервис сейчас тестируется, получают заманчивые предложения о переходе на Reels. Некоторые «миллионники» сообщают о предложениях с сотнями тысяч долларов.

TikTok, в свою очередь, анонсировал создание фонда в размере 200 миллионов долларов для поддержки пользователей платформы старше 18 лет, которые регулярно публикуют ролики, соответствующие правилам и требованиям платформы. Заявки от пользователей из США начнут принимать уже в августе, а всю сумму планируют распределить между пользователями в течение года. Когда именно и в каких количествах, не сообщается.

Основанный фонд размером в 200 миллионов долларов призван помочь амбициозным авторам, которые ищут возможности для заработка через создание инновационного контента.

За относительно короткое время TikTok стал источником дохода и возможностей для авторов контента, и мы были воодушевлены их успехом. По мере того, как наше сообщество продолжает процветать, мы стремимся ещё больше расширить возможности наших авторов по заработку средств на существование, вдохновляя их на творчество.

TikTok

Пресс-релиз

Если TikTok действительно заблокируют в США, Instagram Reels может стать ему достойной, а главное, удобной альтернативой: как гласит статистика, восемь из десяти популярных TikTok-блогеров проживают на территории США.

Рассказывайте, пользуетесь TikTok? Будете ли запускать Reels, если сервис заработает в Узбекистане?

#Instagram, #TikTok

Источник: wylsa.com