Windows 20 Concept

26.04.2020

Американская корпорация Microsoft выпустила платформу Windows 10 для компьютеров и иных электронных устройств еще летом 2015 года. С тех самых пор прошло крайне много времени, за которое она устарела во всех отношениях. Пользователям не нравится тот уровень стабильности и надежности, который она обеспечивает, ведь различные неполадки приводит к значительным проблемам, например таким, при которых просто невозможно решать рабочие задачи или делать что-то еще. Сегодня, 26 апреля 2020 года, в глобальной сети появилась информация о такой новой операционной системе, как Windows 20, релиз которой может случиться уже в конце этого года, либо же в начале следующего. Новейшая платформа содержит в себе массу отличий от доступной сейчас, поэтому она гарантированно всех порадует.

Более того, в сети даже есть фотографии ее интерфейса, которые проливают свет на то, как именно она может выглядеть, когда окажется выпущена. Пользователей Windows 20, хотя далеко не факт что новая операционная система будет называться именно так, ждет функция восстановления из резервной копии в несколько нажатий, новый безопасный режим, возможность «бесшовной» установки обновлений без постоянных перезагрузок, а также ряд других преимуществ, которые положительно сказываются на опыте использования. За счет модульного ядра новая «винда» больше не будет зависать без причины, что, в свою очередь, гарантирует отсутствие каких-либо проблем, связанных с внезапными зависаниями всего ПК из-за какого-то одного приложения, как это происходит сейчас.

В остальном, кроме того, владельцы компьютеров, планшетов, моноблоков, а также любых других электронных устройств могут рассчитывать на обновленную панель задач с возможностью кастомизации под свои собственные цели и нужды, на новое приложение «Настройки», ставшее полной заменой программы «Панель управления» в Windows 10, обновленный поиск, единый стиль всего стандартного предустановленного программного обеспечения, а также, кроме того, на множество других особенностей, делающих эту ОС невероятно привлекательной во всех отношениях. Единый стиль Fluent Design нового поколения выводит визуальную составляющую в Windows 20 на новый уровень, потому что она выглядит так красиво, как никогда еще не выглядела ни одна операционная система от компании Microsoft.

Когда конкретно состоится релиз новой операционной системы для компьютеров, ноутбуков, моноблоков, планшетов и прочих устройств пока что неизвестно, особенно с учетом нынешней ситуации, однако он почти наверняка случится не позже чем в первой половине 2021 года. По некоторым данным, новая ОС от американской корпорации, какое бы название она на получила, будет распространяться совершенно бесплатно, то есть платить деньги за ее использование не придется. Так это или нет сейчас однозначно сказать нельзя, но если все на самом деле именно так, пользователи гарантированно будут от этого в восторге, ведь в таком случае за лицензионную версию Windows 10 платить ничего совершенно точно гарантированно не придется.

Ранее стало известно о том, что было наконец-то выпущено крупное обновление May 2020 Update (20H1) для Windows 10.

#Concept, #Windows