Samsung вслед за Apple откажется от зарядного адаптера в комплекте

10.07.2020

Только появились слухи о том, что Apple перестанет комплектовать новые iPhone 12 наушниками и зарядным адаптером, так сразу появились новости о других компаниях. По информации корейского издания ETNews, Samsung может перестать комплектовать некоторые смартфоны зарядными адаптерами.

Пока непонятно, будет ли адаптер в комплекте с новыми iPhone. Как мне кажется, адаптер останется в комплекте Pro-версий, а вот владельцам iPhone 12 и iPhone 12 Max придётся приобретать зарядку отдельно.

Окончательного решения Samsung также не приняла, и что-то мне подсказывает, что компания ждёт презентацию новых iPhone и решения Apple на этот счёт, а уже вслед за ней Samsung и ещё куча других производителей откажутся от «балласта».

Как жить без комплектного адаптера?

Легко и просто! Специально проверил все пустые коробки от гаджетов, которыми владею, — в каждой был или адаптер, или провод, или провод и адаптер. Ежедневно я использую только беспроводную зарядку и блок MacBook Pro (быстрая зарядка иногда очень нужна). Так зачем хранить это барахло?

Вот ещё какая ситуация: если продавать б/у смартфон, то в комплект так или иначе придётся что-то положить — не любит наш народ покупать просто смартфон без проводочка и адаптера. В каком бы состоянии ни был гаджет, лучше дополните всё чехольчиком за сто рублей, и сделка точно состоится. Поэтому чаще всего из коробки ничего и не используется.


Вопрос к вам: вы используете комплектные аксессуары или нет? Стоит ли от них отказываться? Учитывая, что это позволит снизить расходы на транспортировку и, как следствие, итоговую цену устройства, а также уменьшится экологический след от пластиковых зарядок.

#Samsung, #Apple

Источник: wylsa.com