Microsoft может выкупить Warner Bros

07.07.2020

Microsoft заинтересовалась приобретением игрового подразделения Warner Bros. Об этом сообщил портал The Information со ссылкой на собственные источники.

По данным издания CNBC, в покупке Warner Bros. Interactive Entertainment заинтересованы Take-Two Interactive, Electronic Arts и Activision Blizzard. Компания AT&T просит за подразделение от двух до четырёх миллиардов долларов. Теперь Microsoft тоже вступила в гонку.

Источники издания также сообщают, что если сделка состоится, то многие проекты Warner Bros., Interactive связанные с играми, такими как Mortal Kombat и Batman, не будут частью сделки. Однако игры все же могут быть лицензированы.

Информация о намерении холдинга AT&T продать Warner Bros. Interactive Intertainment появилась в середине июня. Его руководство считает игровое подразделение малозначимым по сравнению с другими. Warner Bros. владеет студиями NetherRealm, Rocksteady, TT Games, WB Montreal и Avalanche Software, а также правами на игры по франшизам Batman, Harry Potter, Mortal Kombat и другим.

#Warner Bros, #Microsoft

Источник: kod.ru