Студия Лебедева показала Метропоезд будущего

02.07.2020

Внезапно студия Артемия Лебедева решила заняться вагонами метро. В представленной концепции ничего не рассказано о том, заказ ли это или самодеятельность студии. Однако подчинённые Артемия представили продуманный концепт.

Главная идея, вокруг которой и двигались, — бо́льшая площадь остекления в сравнении с другими вагонами. Дизайнеры считают, что с их помощью вагоны выглядят изящнее.

Интересное новшество: складываемые сиденья!

Таким образом в вагоне появится больше свободного пространства. Однако непонятно, кто должен управлять ими — машинисту не до этого просто. А куда девать пожилых и беременных? — они же никогда не договорятся поднять сиденья. Сидеть-то всем охота!

Как в научно-фантастических фильмах на стёкла проецируется всякая важная информация. Дизайнеры утверждают, что на чёрном фоне туннелей это оправдано:

Вот салон с другого ракурса:

Если этот проект когда-нибудь будет реализован, то вряд ли в вагоне окажется столь большое количество стекла. Тем более что большинство перегородок мешают доступу к поручням.

В салоне появятся автоматы, на которых можно посмотреть наиболее удобный вам путь, а также пополнить транспортную карту и даже внести квартплату.

Всего существует три варианта оформления лицевой стороны вагона:

Проект придуман за 58 дней. Худруком выступил сам Артемий «Ну выступил и выступил» Лебедев.

На данный момент Московский метрополитен готовится к внедрению поездов «Москва-2020», которые выпускаются Трансмашхолдингом:

Пока неизвестно, когда эти вагоны выйдут на постоянные линии. На данный момент продолжаются их испытания на ветках московского метро.

#LEBEDEV

Источник: wylsa.com