Facebook потерял около 7,2 миллиарда долларов

27.06.2020

Глава корпорации Facebook Марк Цукерберг потерял около 7,2 миллиарда долларов после того, как ряд фирм приостановил размещение рекламы на платформах социальных сетей Facebook, Instagram и Twitter, которые входят в состав компании. Об этом сообщили в агентстве Bloomberg.

Среди прочих от рекламы в социальных сетях отказались Coca-Cola Company, компания North Face, крупнейший американский телекоммуникационный оператор Verizon Communications Inc, а также компания Unilever.

Марк Цукерберг стал беднее на $7,2 млрд после того, как несколько компаний забрали рекламу из сети Facebook Inc. Согласно данным индекса Bloomberg Billionaires Index, падение цен на акции привело к тому, что рыночная стоимость Facebook сократилась на $56 млрд, — сообщили в агентстве.

По рейтингу миллиардеров Bloomberg, суммарная стоимость активов Цукерберга сократилась на 7,21 миллиарда долларов, составляя 82,3 миллиарда долларов.

Ранее Национальная ассоциация содействия прогрессу цветного населения (NAACP), организация по защите гражданских прав Color of Change, правозащитная организация «Антидиффамационная лига США» (ADL) и другие правозащитники призвали компании прекратить размещать рекламу в Facebook в июле, чтобы выразить протест из-за отсутствия нормальной модерации контента. Они заявили, что много лет пытались договориться с Facebook по поводу модерации контента, однако не добились успеха. Решение начать кампанию было принято после гибели чернокожего американца Джорджа Флойда, который умер после жесткого задержания полицией.

В пятницу компания North Face сообщила, что не будет размещать в Facebook рекламу из-за «публикаций с ненавистью, насилием и расизмом» в соцсети. Позже один из крупнейших американских телекоммуникационных операторов Verizon Communications Inc присоединился к бойкоту, отказавшись от рекламы в Facebook и Instagram.

#Facebook

Источник: kod.ru