В iOS 14 появится новый «Режим сна». Что известно?

17.06.2020

До презентации iOS 14 и других операционных систем осталось совсем чуть-чуть, а значит, всю неделю нас ждёт множество новой информации. Впрочем, про систему известно достаточно: ещё в марте издание 9to5Mac получило ранний билд системы и рассказало много подробностей.

Согласно новым данным инсайдера Fudge, в iOS 14 и watchOS 7 появится «Режим сна». Как это будет работать?

Всё просто и мало чем отличается от режима «Не беспокоить» или текущего «Режима сна», разве что будет доступна подробная аналитика, как долго и как качественно вы спите. Это одна из проблем текущего «Режима сна» — мало данных и корявая работа: если вы пользуетесь устройством ночью, смартфон всё равно считает, что вы спите, и график не меняется.

Если вы активируете «Режим сна» в iOS 14, экран блокировки становится тёмным и прекращает уведомлять о поступающих сообщениях и звонках, вы будете получать уведомления только об экстренных сообщениях.

Для тех, кто не снимает Apple Watch ночью, новый режим также будет полезен: установленные будильники будут воспроизводиться только на часах, а уведомления всё ещё не будут приходить (кроме экстренных).

Не совсем понятно, будут ли часы отслеживать фазы сна и активировать будильник в нужный момент. Как мне кажется, такая фишка может появиться в новых Apple Watch Series 6, для работы которой будет представлен новый датчик. А что, всё в духе Apple.

#iOS

Источник: wylsa.com