Apple огласила подробности о конференции разработчиков WWDC 2020

12.06.2020

Компания  на своем официальном сайте объявила программу Всемирной конференции разработчиков WWDC 2020. Всемирная конференция разработчиков Apple пройдёт с 22 по 26 июня 2020 года. По словам организаторов, конференция станет крупнейшей в истории. На ней пройдут презентация Platforms State of the Union, более 100 обучающих семинаров и новые форумы для разработчиков.

На презентации Platforms State of the Union, которая пройдёт 23 июня, 0:00 мск ожидается показ обновлений iOS, iPadOS, macOS, tvOS, watchOS и, возможно, новые устройства. Трансляция будет вестись непосредственно из штаб-квартиры Apple Park. Посмотреть её можно будет на сайте компании, через приложение Apple Developer, приставку Apple TV.

С 23 по 26 июня состоятся более 100 обучающих семинаров по разработке и дизайну. Видео будут публиковаться каждый день в 20:00 на сайте компании и в приложении Apple Developer. Во время конференции Apple также запустит форум для разработчиков, в котором на интересующие вопросы будут отвечать эксперты компании.

Также с 23 по 26 июня разработчики смогут записаться на индивидуальные встречи с инженерами Apple, которые участвовали в создании новейших технологий в составе различных платформ Apple. Инженеры проведут индивидуальное обучение и подробно расскажут о внедрении новых функций. Запись на встречи будет доступна участникам программы Apple Developer Program при наличии свободных мест.

Ранее мы поговорили с Денисом Карпенко, победителем конкурса Scholarship WWDC, о том, как устроена WWDC изнутри и как она изменила жизнь российского программиста.

#Apple

Источник: kod.ru