Раскрыт список будущих моделей iPhone 12

11.06.2020

Сегодня Apple выпустила обновление для базы данных Евразийской экономической комиссии (EEC) со списком идентификаторов новых моделей. Помимо смартфонов, в базе EEC появился новый десктоп Mac с идентификатором «A2330», работающий под управлением macOS 10.15. Это еще больше подогревает интерес, поскольку Apple довольно давно не обновляла iMac.

Помимо этого, в списках EEC появилось девять идентификаторов для модельного ряда iPhone 12. Ранее на этой неделе уже появлялись слухи о том, что Apple готовится к анонсу нового iMac с графикой AMD Navi и чипом безопасности T2. Также на презентацию нового компьютера косвенно указывает информация о том, что в интернет-магазине закончились запасы моноблоков.

Идентификаторы нового модельного ряда iPhone 12: A2176, A2172, A2341, A2342, A2403, A2407, A2408 и A2411. В базе Евразийской экономической комиссии содержится информация, что все перечисленные устройства работают на iOS 13. Apple регулярно обновляет подробности о гаджетах в базе EEC, поэтому, скорее всего, ближе к презентации новых устройств компания обновит идентификаторы с информацией об iOS 14.

В этом году ожидается, что купертиновцы представят четыре новых смартфона: 5,4-дюймовый, два 6,1-дюймовых и 6,7-дюймовый iPhone. Предполагается, что каждая из этих моделей будет оснащена OLED-дисплеями. Самый дешевый с 5,4-дюймовым экраном получит двойную камеру, а айфоны из линейки Pro с экранами 6,1 и 6,7 дюймов оборудуют системой из трех объективов с датчиком LiDAR.

База EEC обновлялась незадолго до выхода обновленных iPad Pro, которые поступили продажу в конце марта, а информация о них была добавлена 17 марта. Как правило, продукты Apple появляются в базе данных за несколько недель до презентации, за исключением iPhone, которые добавляются в реестр EEC за много месяцев до выпуска.

Конференция для разработчиков WWDC начинается 22 июня, Apple пока еще не озвучила детали графика проведения мероприятия. Ожидается, что в понедельник состоится специальное мероприятие, на котором состоится презентация нового продукта, возможно, нам покажут обновленный iMac одновременно с презентацией iOS 14, macOS 10.16, watchOS 7 и tvOS 14.

#iPhone, #Apple

Источник: iguides.ru