Эксклюзив: первые фото чехлов iPhone 12

08.06.2020

Согласно слухам, осенью Apple выпустит четыре новых айфона. Сегодня у нас появились фотографии макетов чехлов всей линейки, напечатанных на 3D-принтере. Они дают понять, каких размеров будет линейка будущих iPhone 12:

Линейка айфонов будет выглядеть так:

  • iPhone 12 Pro Max получит 6,7-дюймовый OLED-дисплей;
  • OLED-дисплей iPhone 12 Pro будет слегка увеличен в сравнении с iPhone 11 Pro до 6,1 дюйма;
  • А вот размеры дисплея iPhone 12 Max будут идентичны iPhone 11 — 6,1 дюйма. Но тут изменится матрица с IPS на OLED, а также увеличится плотность пикселей до 458 PPI (Super Retina);
  • Самым неожиданным может оказаться пока гипотетический базовый iPhone 12. Диагональ его дисплея составит 5,4 дюйма. То есть по габаритам он будет чем-то средним между iPhone SE обоих поколений. И на фотографии чехлов видно, каким маленьким он будет.

Судя по всему, габариты iPhone 12 Pro и iPhone 12 Max с их 6,1-дюймовыми дисплеями либо будут идентичны, либо очень близки. Поэтому на фотографиях всего три чехла.

Согласно ранним утечкам, грани всех моделей iPhone 12 будут плоскими, а не закруглёнными. Из-за этого многие СМИ говорят, что внешний вид этих айфонов напоминает iPhone 4. И макеты чехлов хорошо иллюстрируют эту утечку — их грани плоские.

Из-за плоских граней у Apple получится увеличить диагональ дисплеев, не прибегая к увеличению корпуса. Поэтому, судя по всему, размеры преемника iPhone 11 уменьшатся, а дисплей останется идентичной диагонали.

#iPhone, #Apple

Источник: wylsa.com