iPhone SE 2020 сильно подешевел

07.06.2020

За полтора месяца, прошедших с начала продаж, новая модель iPhone стала стоить в России намного меньше. По данным из «Яндекс.Маркета» iPhone SE (2020) сейчас продаётся дешевле примерно на семь тысяч рублей.

На старте продаж iPhone SE 2020 с 64 ГБ памяти стоил 40 тысяч рублей, а теперь его можно приобрести за 33 тысячи. 

В официальном интернет-магазине Apple и у крупных федеральных ритейлеров цена не изменилась, скидку сделали в основном магазины, торгующие «серой» техникой. При этом стоит понимать, что «серость» не особо сказывается на гарантийных обязательствах.

Да, с проблемой возврата товара в небольшой магазин, не соблюдающий законы, могут возникнуть сложности, однако Apple предоставляет международную гарантию, поэтому отремонтировать или обменять iPhone можно независимо от того, где он куплен и для продажи в какой стране предназначался изначально.

Гарантия на смартфоны Apple в Apple Store и сертифицированных сервисных центрах составляет 1 год с момента активации устройства.

Снижение цены на «серые» экземпляры iPhone SE (2020) можно объяснить тем, что спрос на это устройство перестал быть ажиотажным. Кроме того, полуподпольные магазины зачастую по-прежнему ввозят смартфоны без уплаты таможенных пошлин, не придерживают цен, рекомендованных местным представителем производителя, и находят другие способы экономии.

Это позволяет им снижать розничные цены и вести полноценную конкурентную борьбу с другими магазинами.

#iPhone, #Apple

Источник: iguides.ru